Поздравляем наш детский сад «Строитель» с присвоением статуса «Федеральная инновационная площадка» по апробации и внедрению программы «STEM-образование детей дошкольного и младшего школьного возраста»

10.03.2020

С 11 по 13 февраля на базе ГАУ ДПО РБ «БРИОП» проходила очная часть обучения по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации: «Реализация парциальной модульной программы «STEM-образование детей дошкольного возраста» в соответствии с требованиями ФГОС ДО».

Руководитель проекта STEM-образование Института изучения детства, семьи и воспитания РАО Валерия Луканина-Михалева познакомила педагогов с шестью образовательными модулями программы:

- Дидактическая система Фридриха Фрёбеля;

- Экспериментирование с живой и неживой природой;

- LEGО-конструирование;

- Математическое развитие;

- Робототехника;

- Мультстудия «Я творю мир»

В программе курсовой подготовки от нашего детского сада принимали участие воспитатели Черных Н. П. и Цыренжапова С. С. Хочу такой сайт

Участники курсов получили удостоверение о повышении квалификации установленного ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования» (г. Москва) образца.

Программа вызвала большой интерес и желание изучить ее подробнее.

Детским садом было заказано игровое оборудование для реализации инновационной программы, подготовлена соответствующая документация.

2-го марта 2020 г. нашему детскому саду присвоен статус Федеральной инновационной площадки по апробации и внедрению программы «STEM-образование детей дошкольного и младшего школьного возраста. Желаем творческих успехов в реализации инновационного направления в дошкольном образовании!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 16.03.2020

Дата обновления: 16.03.2020

Дата публикации: 10.03.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».