Акция "Блокадный хлеб"

29.01.2020

27 января, в день снятия блокады Ленинграда, наш детский сад присоединился ко Всероссийской акции "Блокадный хлеб".

Под звуки симфонии №7 Д. Шостаковича в актовом зале собрались дети старшей и подготовительных групп. Тревожность и необычность мероприятию придавали звуки метронома и плакаты, нарисованные родителями.

Так с симфонии Шостаковича и звуков метронома началось знакомство с символами блокадного Ленинграда. Запоминающимися и трогательными моментами стали рассказы воспитателей о страшной осаде Ленинграда и о хлебе - блокадном 125-граммовом пайке - главном символе.

В конце встречи дети с карточками в руках выстроились в длинную очередь за заветным блокадным кусочком хлеба.
 Акцию организовали и провели Имехенова Н.С. и Абгадеева О.О.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 29.01.2020