Проект "АХЫН ҺУРГААЛ"

Краткое описание проекта: Социальный проект направлен на создание детского медиа-контента «Ахын hургаал» на базе МАДОУ «ЦРР – Детский сад №91 «Строитель»  для  детей дошкольного возраста (включая детей раннего возраста от 0 до 3-х лет) и их родителей.  Проект нацелен на сохранение и распространение бурятского языка и культуры среди молодых семей Республики Бурятия (потенциальных пользователей социальных сетей  Telegram)

Инновационность проекта «Ахын hургаал»:

- передача коммуникативных навыков детей дошкольного возраста с использованием медийных инструментов: дошкольники, участвуя в создании видеоматериала, будут говорить на бурятском языке, приобщаться к культуре бурятского народа;

- создание многофункциональной интерактивной юрты-студии;

-  возможность получения родителями дистанционной консультации по вопросам изучения бурятского языка и культуры у специалистов Службы «Семья-03», что актуально в связи с самоизоляцией в период пандемии COVID-19.

Участники проекта: - воспитанники ЦРР №91 старшего дошкольного возраста;Хочу такой сайт

- педагоги ЦРР №91;

- учитель  бурятского языка;