Консультационный центр

Услуги консультационного центра для родителей (законных представителей) с детьми в возрасте от 0 до 7 лет:

• диагностическая помощь, которая обеспечивает возможность прогнозирования дальнейшего развития ребенка;
  • консультативная помощь, направленная на активное включение родителей в целенаправленный развивающий процесс;
  • психолого-педагогическая помощь, позволяющая предоставить возможность воспитанникам развиваться в своем индивидуальном темпе;
  • профилактическая медицинская помощь  (ГБУЗ «Городской центр медицинской профилактики»);
  • методическая  помощь: ознакомление родителей (законных представителей) с новинками педагогической, психологической, методической и научно-популярной литературы на бумажных и электронных носителях.

В консультационном центре реализуются разнообразные формы оказания консультативной помощи родителям (законным представителям):Хочу такой сайт

• консультации (групповые, подгрупповые, индивидуальные);
  • работа центра «Семья-03» (методическая помощь);
  • дистанционное общение (интернет, телефон);
  • интерактивное общение (фото и видеоматериалы);
  • работа детско-родительского клуба «Развивайка»;
  • просветительская деятельность в «Школе здоровой семьи»;
  • центр психологического консультирования «Смайлик»;
  • обучение плаванию (в том числе грудничковому) в центре «Мама+Я»;
  • студия развития речи «Речецветик»;
  • музыкальная студия «Веселые нотки»;
  • театральная студия  «Сундучок успеха»;
  • клубный час «Путешествие в страну здоровья»;
  • проведение культурно-массовых мероприятий, праздников;
  • разработка рекомендаций, памяток, буклетов для целевой аудитории.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.