Рождественский носок

20.12.2021

В группе № 5 прошло интегрированное занятие «Рождественский носок». Ребята постарались и сделали носочки на сказочный камин

Немножко истории о новогодних (рождественских) носках. Легенда о носке, который заполняет Санта Клаус, хорошо всем известно. Однако не всем известно, откуда она происходит. Эта легенда связана с Рождеством благодаря имени Санта Клауса - Святого Николая. Этот Святой любил делать добро незаметно, как сюрприз, как-то он услышал о трех добрых сестрах, которые жили в очень бедном домике на окраине города. Они обеднели настолько, что должны были или умереть с голоду, или уступить своей добротой. Святой пришел к ним ночью и бросил через дымоход три золотых слитка, но чтобы золото не попало в печь, Святой Николай прицелился так, что слитки попали в носки девушек, которые сушились возле печки. Эта история получила большую огласку, и с тех пор существует обычай - на Рождество вешать носки или чулки у камина или печи, чтобы получить подарок от Святого Николая.

Дата создания: 20.12.2021

Дата обновления: 20.12.2021