Безопасные зимние забавы

30.01.2022

В старшей группе комбинированной направленности №12 «Смешарики», прошло познавательное, тематическое занятие на тему: «Безопасность детей в зимнее время года».

Цель: формировать у детей культуру безопасного поведения на улице в зимний период времени.

Задачи: Дать детям представление о безопасном поведении в зимний период. Познакомить с правилами поведения во время зимней прогулки.

Предварительная работа:

Беседы: «Нельзя на морозе лизать металл», «Осторожно, сосульки!», «Гололедица» «Не ходи по льду водоемов»,; дидактические и подвижные игры «Чем опасно? Расскажи правило «Кто поступает неправильно?», «Можно - нельзя», «Опасности зимы».

Рассматривание картин и иллюстраций о зиме, о зимних развлечениях; чтение художественной литературы, загадывание загадок, наблюдения за изменениями природы зимой, просмотр видео и фотоматериалов о зиме;

Рисование на тему: «Зимние забавы»Хочу такой сайт

Прогулка:

Наблюдение и размышление детей  «Где может быть опасность?»

Подвижные игры .

Дата создания: 30.01.2022