09.02.2022

- Главное – абсолютное принятие ребенка со всеми его достоинствами и недостатками. Это залог взаимопонимания в доме.

- Постарайтесь понять, с какими трудностями сталкивается ребенок. Не отказывайте ребенку в помощи, если он попросит. При этом не делайте ничего вместо ребенка, делайте вместе с ним, приучайте его самостоятельности.

- Не высказывайтесь негативно о детском саде, о педагогах в присутствии ребенка, даже если Вам кажется, что для этого есть повод. Постарайтесь разобраться в возникшей проблемной ситуации. Лучше, чтобы педагог был вашим союзником.

- Обеспечьте своему ребенку соблюдение оптимального для этого возраста режима дня и удобное место дома.

- Позаботьтесь о том, чтобы у вашего ребенка были друзья.

- Создайте ребенку эмоциональный комфорт дома, научитесь правильно общаться с ним.

- Радуйтесь достижениям своего ребенка. Не позволяйте сравнивать его другими детьми, давайте оценку не самому ребенку, а его поступкам.Хочу такой сайт

- Когда, откуда и в каком виде ни вернулся ваш ребенок домой, ВСТРЕЧАЙТЕ ЕГО С ЛЮБОВЬЮ.

- Читайте литературу, посвященную воспитанию детей.

- Быть родителем не обязанность и не профессия. Это естественная человеческая потребность.

2. Памятка для родителей .pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 09.02.2022

Дата обновления: 09.02.2022