Тематическая неделя «Морские, речные и аквариумные обитатели»

19.02.2022

С 7 по 11 февраля в нашей группе «Шустрики» прошла тематическая неделя «Морские, речные и аквариумные обитатели»

Цель: формировать представления детей о жизни морей, рек и их обитателях (чем питаются, где живут, какие растения и животные их окружают).  Закреплять умение применять полученные знания в разных видах деятельности. Воспитывать у детей гуманное экологически- целесообразное отношение к природе.

В течение недели ребята знакомились с обитателями морей, рек и аквариумов, рассматривали иллюстрации по теме, смотрели познавательные фильмы: «Морские друзья», «Речные обитатели», «Аквариумные рыбки»

Рисовали рыб, флору и фауну морских глубин. Благодаря дидактическим играм «Найди отличия», «Четвертый лишний» научились различать речных, аквариумных и морских рыб.  Хочу такой сайт

Дата создания: 19.02.2022

Дата обновления: 19.02.2022