Поздравляем с победой в Городском конкурсе"Хатан-Дангина-2022" нашего талантливого педагога Аюну Бальжинимаевну Батуеву!!!!

Конкурс "Хатан-Дангина-2022"состоял из трех заданий

1. Задание «Визитная карточка»

«Угаа хүндэлэн, залгуулая» – красочный рассказ о себе, своем роде, именитых и прославленных родственниках, родном крае с использованием различных традиционных жанров искусства, в т.ч. исполнения одного куплета народной песни. Обязательные условия для конкурсантов: рассказ ведется на родном языковом и диалекте участника, манера исполнения песни соответствует локальным исполнительским традициям, костюм участника должен быть в традиционном локальном варианте, соответствующий возрасту носителя. Время выступления 2 минуты.

Оценивался авторский текст, традиционный костюм (головной убор, дэгэл, украшения – аксессуары костюма, обувь), живой вокал, исполнительское мастерство, сценическая речь, сценическая культура, сценическое обаяние или органика, раскрытие темы, владение бурятским языком.

2. Задание «Би Бэлиг таалаантайб!» - конкурс на экстраординарные способности к творчеству, демонстрация таланта (песни, танцы, декламация стихов, и т.п.). Обязательное условие - живой вокал. Регламент – 3 минуты.Хочу такой сайт

Оценивалось исполнительское мастерство, костюм. Главным критерием являлись уникальность и неповторимость творческого номера;

3.Задание «Буряад эдеэн дэлгэрэг!» (презентация бурятского национального блюда). Оценивались оригинальность, творческий подход.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.02.2022