«КРАСОТА ВОКРУГ НАС»

04.02.2022

Одним из основных направлений воспитательной работы в нашей ДОО является  этико-эстетическое направление Программы воспитания (разработана на основе требований 304 Федерального закона «О внесении изменений в закон «Об образовании по вопросам воспитания обучающихся» с учетом Плана мероприятий Стратегии развития воспитания До 2025 года, ФГОС ДО).

Цель проекта: развитие у детей дошкольного возраста восприятия

прекрасного  в окружающем мире.

Задачи:

- формирующие задачи: формирование культуры общения, поведения, этических представлений, эстетического вкуса, стремления окружать себя прекрасным, создавать его;

- задачи воспитательные: опрятность и внешняя красота, их влияние на внутренний мир человека; любовь к прекрасному, уважение к традициям и культуре родной страны и других народовХочу такой сайт

- к развивающим задачам: развитие предпосылок ценностно-смыслового восприятия и понимания произведений искусства, явлений жизни, отношений между людьми;

- развитие творческого отношения к миру, природе, быту и к окружающей ребенка действительности;Ccылка на видео

Дата создания: 06.03.2022

Дата публикации: 04.02.2022