Блокада Ленинграда

05.03.2020

27-28 января прошел краткосрочный проект «Блокада Ленинграда», на котором познакомили детей с историей города Ленинграда, узнали, что такое блокада, как прорывались грузовики с провизией через Ладожское озеро.

Присоединились к Всероссийской акции "Блокадный хлеб", которую проводили в нашем детском саду воспитатели 11, 12 групп.

Родителями вместе с детьми нарисовали плакаты, рисунки к этой памятной дате и мы оформили выставку в коридоре детского сада.

Запоминающимися и трогательными моментами стали рассказы воспитателей о страшной осаде Ленинграда и о хлебе - блокадном 125-граммовом пайке - главном символе.

В конце встречи дети с карточками в руках выстроились в длинную очередь за заветным блокадным кусочком хлеба. Смотрели фильм о тяжелых буднях того времени.Хочу такой сайт

Никто не забыт - ничто не забыто!

Блокада Ленинграда.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 05.03.2020

Дата обновления: 05.03.2020