Утренник, посвященный Дню защитников Отечества «Праздник: Военно-воздушных шаров»

День нашей армии сегодня.

Сильней её на свете нет.

Привет защитникам народа!

Российской армии ПРИВЕТ!

23 февраля вся наша страна отмечает праздник - "День защитника Отечества". Праздник дедушек и пап.

Праздник 23 февраля воспитывает у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к традициям своей Родины, формирует у детей гордость за защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины, праздник настоящих мужчин – смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками страны.

В наше группе прошла тематическая неделя, в рамках которой проводилась работа с детьми: беседы о Российской Армии, о военных профессиях и родах войск, дидактические, подвижные и сюжетно-ролевые игры, чтение художественной литературы, рассматривание картин, разукрашивание иллюстраций на военную тематику, разучивание стихов, песен, танцев, изготовление медалей для пап и дедушек.

Образовательным событием стало поздравление малышей с 23 февраля: дети рассказали стихи, спели песни и подарили раскраску на военную тематику.Хочу такой сайт

Совместно с родителями оформили выставку стенгазет: «Самый лучший…!» и боевой техники: «Я и папа – изобретатели»

Завершающим этапом стал спортивный праздник: «Военно-воздушных шаров» гостями на нашем празднике стали папы и дедушки. Они вместе с детьми участвовали в эстафетах и конкурсах, где показали свои умения, силу, ловкость, взаимовыручку и взаимопомощь. По итогам соревнований победила ДРУЖБА! А дети поздравили стихами и песнями, и в конце праздника дети вручили папам медали, а девочки подарили подарки для мальчиков. Было очень весело и интересно!

Дорогие папы, спасибо вам!

Воспитатель: Черных Н.П.

Дата создания: 05.03.2020