О, сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух!

20.03.2022

Ccылка на видео

Поздравляем Вику Королеву за первое место в Первой научно-практической конференции исследовательских работ детей дошкольного возраста «Первые шаги в науку».

В состав экспертной комиссии входили преподаватели БГУ, учредителем являлось Министерство образования и науки Республики Бурятия; Комитет по образованию Администрации г. Улан-Удэ;

4 марта 2022 г на НПК участвовали   самые талантливые, эрудированные, готовые к открытиям в различных областях научного знания дети дошкольного возраста нашего города.

Цель конкурса — выявлять, развивать и поддерживать интеллектуальные и творческие способности дошкольников.

Ребята выполняли свои первые научные работы. Темы они выбрали актуальные и интересные.  От нашего детского сада выступили:

·         Королева Виктория «В гостях у премьер-министра страны Человекии Сердца»,

1 место (научный руководитель Щербакова Л.А)

·         Ганн Татьяна «История и значение Национального праздника Сагалгаан», 2 место (научный руководитель Ганн Ю.Н) Хочу такой сайт

·         Пашинский Михаил ( "О муравьях и их подготовке к зиме"), 3 место (научный руководитель Будаева Е.Р),

·         Балюева Элина «Исследование возможностей получения сливочного масла в домашних условиях», номинация «Юный исследователь»,(научный руководитель Абгадеева О.О)

Презентация всех исследовательских работ была интересна как для детей, так и для взрослых. Ребята смогли убедиться, что даже дошколятам по силам защитить небольшой исследовательский проект. Все без исключения работы заслуживали особого внимания.  Научно-исследовательская деятельность уверенно входит в практику работы дошкольного образования.  Мы уверенны, что конкурс исследовательских работ и в дальнейшем будет содействовать открытию новых талантов, обогащать и приумножать культурное и интеллектуальное развитие наших детей.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.03.2022