Всероссийский проект ИГРА 4D

29.05.2022

В подготовительной группе № 4 провела игру месяца мая «Через ручеек». Дети построились в 2 команды перед ручейком. По сигналу 5 играющих по камушкам обручам, прыжками на 2х ногах перебирались на другой берег. Задача игры  - не замочить ноги, дети справились.  Во время выполнения задания ребята показали свою ловкость, поупражнялись в прыжках, равновесии. Игра детям понравилась. На следующем занятии будем прыгать на одной ноге. Не у всех детей получалось соблюдать дистанцию. Дети –болельщики, которые ожидали свою очередь, скорее хотелось попробовать свои силы в этой летней игре.

В подготовительной группе № 2 «Ласточка» провела игру «Караси и щука». Игру мая выбрали летнюю, где присутствует элемент воды. По считалки выбрали щуку, остальные разделились на 2группы. Одна из них взялась за руки и образовала круг, это камешки. Другая - караси, которые плавали внутри круга. По сигналу щука старалась поймать карасей. Караси, играя, развивали ловкость, быстроту, ориентировку в пространстве.  Убегая, не все дети успевали спрятаться от щуки. Многие дети хотели попробовать себя в роли ведущего. Ирга прошла весело. Дети с большим удовольствием играют на воздухе.

Дата создания: 29.05.2022

Дата обновления: 29.05.2022