Летнее путешествие в мир насекомых

23.06.2022

Дети старшей группы детского сада имеют недостаточно знаний о насекомых, особенностях их внешнего вида, условиях обитания, повадках. Все это приводит к затруднениям в общении по данной теме, поэтому детям требуется помощь взрослого. Поэтому и был создан краткосрочный проект в группе 12 "Смешарики"- "Летнее путешествие в мир насекомых".Участие детей в проекте позволяет устранить пробелы в знаниях дошкольников, развить связную речь, познавательные и творческие способности.

Цель проекта: создание условий для развития познавательных и творческих способностей детей.
-Задачи:​ ​ Познакомить детей с миром насекомых, дать представления о их образе жизни, повадках, питании.
​ ​ Формирование общего понятия «насекомые"​
-Обогащать словарь за счет использования в речи​ существительных​ (муха, комар, оса и др.)
имён прилагательных( заботливая, запасливая, трудолюбивая, шустрый, маленький и др.),​ глаголов​ (летают, порхают, ползают, прыгают и​ др.)​
-Развивать связанную речь, используя дидактические игры о насекомых на развитие словаря, чтение художественных текстов, заучивание стихов, пословиц, поговорок, пальчиковых упражнений по теме проекта.
​ ​ ​ ​ ​ ​ Знания о насекомых дети закрепили сконструировав их из бумаги ,поселили, вылепленных из воздушного пластилина, насекомых на лесной полянке и нарисовали  на бумаге.

Дата создания: 23.06.2022

Дата обновления: 23.06.2022