Спортивное развлечение "День туриста"

Всем известно, всем понятно,

что здоровым быть приятно.

И сегодня скажем дружно:

«Всем ходить в походы нужно!"

В старших группах №12 и №10 прошло увлекательное спортивное развлечение (педагоги Мисникова О.М , Каримова О.И) целью которого являлось:  развитие интереса к туризму, как одного из самых распространенных видов активного здорового отдыха.

Задачи:

Воспитывать интерес детей к туризму и здоровому образу жизни.

Развивать физические навыки: хождение по бревну, перепрыгивание через предметы, бег на скорость с предметами.

Развивать, ловкость, меткость, быстроту,

закреплять навыки выполнения правил эстафеты.Хочу такой сайт

Развивать умение играть в команде, действовать сообща, по сигналу.

Развивать желание участвовать в настоящих походах. А также, познакомить детей с атрибутами туриста: палатка, рюкзак, котелок, удочка, компас.

Во время мероприятия дети играли роль

настоящих туристов. Проходили испытания  переходя через болото, собирали ветки для костра, ставили палатку, отгадывали загадки и наловили рыбы для ухи.

Ребята получили заряд бодрости, много эмоций и хорошее настроение.

Дата создания: 30.06.2022

Дата обновления: 30.06.2022