«День Семьи, Любви и Верности»

10.07.2022

«День Семьи, Любви и Верности» в детском саду»

«Ребенок – зеркало семьи, как в капле воды отражается солнце, так в детях отражается нравственная чистота матери и отца»…

В.А. Сухомлинский

8 июля в России отмечался ни на что не похожий,  очень душевный и глубокий по замыслу праздник - День семьи, любви и верности.

Семья в жизни человека занимает очень большое место. И если человек ничего о ней не знает, он обделен самым главным на земле - теплом и вниманием. Воспитание любви и уважения к родным и близким, знание своей фамилии, имени и отчества родителей, своего рода и родословной, русских и семейных традиций и обычаев – основное содержание направления  духовно-нравственного и патриотического воспитания дошкольников.

В этот день в группе детского сада  прошло развлечение,  посвященное этому дню. С детьми была проведены  беседы:  «Я люблю маму и папу», «Ромашка  - символ семьи, любви верности», «Семья в жизни человека». Накануне праздника детям   была представлена презентация на тему  «День Семьи, Любви и Верности». Дети узнали историю возникновения этого праздника, из просмотра мультфильма «Сказ о Петре и Февронии». Во время развлечения дети разделились на 2 команды, как настоящие семьи. Выбрали себе фамилии, отгадали загадки, рассортировали овощи и фрукты для компота и овощного супа, нарисовали портреты своих семей, а так же собрали символ семьи и в заключении посмотрели видеоролик с фотографиями своих семей.Хочу такой сайт

Дата создания: 10.07.2022

Дата обновления: 10.07.2022