День цветов

15.07.2022

Праздники любят все – и взрослые и дети. Любой праздник всегда сопровождается цветами. Это главное украшение домов, а летом улиц, садов и парков. Эти хрупкие и нежные создания невозможно не любить!

Целью этого дня стало формирование доброго отношения к природе. Если каждый будет бережно относиться к этому миру, природа и человек еще долгие тысячелетия будут жить в гармонии.

В этот чудесный день с детьми проводились беседы на темы: «Цветы, которые растут в лесу и на лугу», «Что нужно для роста растений?». Рассматривали иллюстрации и фотографии с изображением цветов. Играли в дидактические игры «Назови цветок», «Собери цветок», «Узнай по описанию», «Четвертый лишний». Прочитали сказку В.Катаева «Цветик-семицветик», посмотрели развивающий мультфильм «Ухаживаем за цветами» и «Ночной цветок», а кульминацией насыщенного дня стало развлечение.

(Участвовали дети группы 5, 6, 7, 8)

Воспитатели: Очирова Е.Ж., Мартынова Н.М., Черных Н.П.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 15.07.2022

Дата обновления: 15.07.2022

Дата публикации: 15.07.2022

Наверх

В гостях на фестивале "Сагаалган"

В детском саду "Ёлочка" дети 8 гр. приняли участие в фестивале "Сагаалган". 

Фестиваль прошёл для детей интересно, познавательно, весело. Живая нить традиции связывает нас в этот прекрасный праздник "Сагаалган". Дети участвовали в народных играх, творческих выступлениях. По преемственности традиций дети сделали подарок своими руками и дарили друг другу.  А по завершении фестиваля "Сагаалган" дети отведали бурятские национальные блюда, полакомились  сладостями.   Дети  все получили море удовольствия и позитива.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».