День охраны Земли

Всячески оберегать,

Горы, речки и поля —

Это все наша Земля.

Жизнь на ней ведь каждый час

Так зависит от всех нас,

Что забота наша ей

С каждым днем еще важней.

Поздравляю с Днем Земли,

Нашу Землю береги,

И она тебя в ответХочу такой сайт

Защитит от разных бед.

11 июля в группе прошло тематические занятие посвященное дню охраны Земли.

Главной задачей мероприятий было привлечь внимание воспитанников к защите природы, формированию у детей чувства сопереживания всему живому и представления о том, что Землю нужно беречь.

На занятии мы поговорили с детьми о том, что наша планета нуждается в защите. О том, что всем нам хочется, что бы на ней цвели сады, в небе светило солнце, звучал детский смех. На протяжении всей недели мы смотрели познавательные фильмы о природе, а так же узнали о том,что природа разнообразна .

Побеседовали о том ,что такое Запад, Восток, Север и Юг. Занятия помоги ребятам открыть новые знания , понять , что Земля – не только наш дом, но и для всех животных, растений тоже является домом. И мы должны беречь ее, сохранять ее богатства и не обижать всех ее обитателей.

Дата создания: 18.07.2022

Дата обновления: 18.07.2022