Развлечение ко Дню отца «Лучше папы друга нет»

20.10.2022

Участники: дети подготовительной к школе группы №12 «Смешарики» комбинированной направленности, взрослые – ведущая, родители.

Цель: Формировать представления о своих родителях, об отце; повышать значимость отцовства в воспитании детей.

Задачи:

Образовательные: Углублять знания детей о семье, семейных взаимоотношениях, о роли отца в семье. Разучить с детьми стихи и песни о папе.

Развивающие: Развивать физические способности детей в подвижных играх, танцах: силу, выносливость, быстроту, смелость, ловкость, уверенность. Развивать творческие способности детей в песнях, танцах.

Воспитательные: Создать позитивное настроение и радость от совместного праздника папа и детей. Воспитывать дружеские взаимоотношения в коллективе.

Предварительная работа: интервью детей о своем отце, запись видеоролика, изготовление подарков, разучивание стихов, песен, танцевального флешмоба, приготовление атрибутов к играм.

Ход развлечения:

1.     Стихи

2.     Песня «Про папу» Н.Рыбкиной

3.     Видеоролик «Мой папа»

4.     Стихи

5.     Конкурс «Папа - водитель»Хочу такой сайт

6.     Игра «Мамины помощники»

7.     Стихи

8.     Игра «Веселая рыбалка»

9.     Оркестр «Треугольники и колокольчики»

10.    Стихи

11.     Флешмоб «Неразлучные друзья»