Тематическая неделя «Перелетные птицы»

15.11.2022

С 7 по 11 ноября 2022 г.в нашей группе «Шустрики» прошла тематическая неделя «Перелётные птицы»

Целью тематической недели было формирование у детей представление об особенностях жизни перелётных птиц, развитие познавательного интереса к родной природе, воспитание чувства ответственности за судьбу птиц, желание заботиться о них.   Раскрытие творческих способностей детей в разных видах деятельности.

В течение недели ребята знакомились с перелетными птицами, их внешним видом, повадками, рассматривали иллюстрации, отгадывали загадки. Читали и обсуждали рассказы и сказки о птицах: «Гадкий утенок», «Серая шейка», «Пернатые друзья»

На занятиях дети рисовали, лепили фигурки птиц из пластилина. Играли в подвижные и дидактические игры «Птицы, гнезда, птенцы», «Птички в гнездышке», «Расскажи о птице», «Назови ласково». Хочу такой сайт

Дата создания: 15.11.2022

Дата обновления: 15.11.2022