" В мире комнатных растений!"

22.11.2022

Даже невозможно представить жизнь людей без комнатных растений. В детском саду растения не только радуют детей своими зелёными листочками, прекрасными цветами и приятным ароматом, но и очищают воздух, подавляют рост бактерий, и благоприятно влияют на психо - эмоциональное состояние детей. Дети очень любят ухаживать за растениями, любоваться ими. Уход за комнатными растениями способствует развитию детей, формирует у них чувство ответственности и самостоятельности. Дети видят результаты своего труда, и у них формируется представления о необходимости света, тепла, влаги почвы для роста комнатных растений, они учатся устанавливать связь между состоянием растения и условиями окружающей среды. А ещё наши дети очень любят рисовать комнатные растения. В своих работах они стараются чётко передавать форму основных частей и пропорции строения стебля, листьев, цветов растения.

Дата создания: 22.11.2022Хочу такой сайт

Дата обновления: 12.03.2023