Прогулка в детском саду

На прогулку собрались,
Дружно за руки взялись.
Друг за другом встанем в ряд,
Зашагает наш отряд.
Раз, два, три, четыре,
Нет дружней детишек в мире.
Пять, шесть, семь, восемь,
Друга мы в беде не бросим.

Прогулка является очень важным режимным моментом жизнедеятельности детей в ДОУ. Прогулка является наиболее доступным средством закаливания детского организма, способствует повышению его выносливости и устойчивости к неблагоприятным воздействиям внешней среды, особенно к простудным заболеваниям.

Цель прогулки – укрепление здоровья, профилактика утомления, физическое и умственное развитие детей, восстановление сниженных в процессе деятельности функциональных ресурсов организма.

Дата создания: 24.11.2022

Дата обновления: 24.11.2022