День мамы

28.11.2022

В 1988 году в России появился замечательный праздник  День Матери. Отмечается этот день в последнее воскресенье ноября. В дошкольных учреждениях с радостью восприняли нововведение и теперь ни один детский сад не остаётся в стороне чествования мам в этот замечательный праздник.

Так же и в нашем детском саду в группе 12 "Смешарики " в этом году День Матери прошёл очень ярко,  трепетно и интересно. Реализовался ряд мероприятий, приуроченных к праздничному событию. День Матери в детском саду, как и любой праздник с дошкольниками-это праздничное поздравление, подготовленное на занятиях с музыкальным руководителем. Дети подготовили для мам подарки. Открытки с незабудкой-символом праздника "День Матери ". Этот легендарный цветок, по поверьям, обладает чудесной силой. Он возвращает людям память, забывшим своих родных и близких.  Устроили выставку детских рисунков "Портрет милой мамочки", сделали коллаж из солнышка и цветов! Дети читали стихи, пели песенки, играли и танцевали вместе со своими мамочками. Провели время весело, у всех было хорошее настроение.

Все женщины, что мамами зовутся,
Пусть обязательно сегодня улыбнуться!
И пусть сегодня сыновья и дочки,
Целуют нежно мамочкины щёчки!

Дата создания: 28.11.2022

Дата обновления: 28.11.2022