"Снеговик- волшебник!"

Нос – морковка, уголь – глазки,

Снеговик из детской сказки!

Руки – ветки, рот – конфета,

Пусть стоит теперь до лета!

Есть немало праздников в январе месяце. Но есть один праздник, который посвящён  Снеговику. Какая же зима без любимца детворы? Поэтому и он удостоен чести праздновать свой день рождения – 18 января. Почему именно в этот день? Да потому, что цифра 18 похожа на силуэт снеговика с метлой.

15 января в нашей группе состоялось мероприятие, которое было посвящено дню Снеговика. Вниманию детей была предложена презентация, в которой рассказано, когда и где впервые появился снеговик, о приметах, связанных со снеговиком. После презентации, ребята спилили из пластилина весёлых снеговиков, а так же нарисовали помощника Деда Мороза. Хочу такой сайт

Занятие прошло в атмосфере радости и веселья, участников мероприятия ждали приятные сюрприз,  интересный мультфильм! Эта веселая зимняя затея со снеговиками – неотъемлемая часть наших зимних праздников. И несут снеговики лишь позитивные эмоции, ощущения безоблачного детства и радости.

Снеговик волшебник.docx (скачать)

Дата создания: 15.12.2022