Квест-игра "В поисках песочной феи"

27.02.2023

​ ​ 3 февраля в подготовительной к школе группе комбинированной направленности 12"Смешарики, прошла увлекательная квест-игра "В поисках песочной Феи".Зрителями мероприятия были педагоги из нашего​ детского сада.

​ ​ ​ ​ Цель​ :

Пихологическая разрядка детей, получение положительных эмоций.

​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ Задачи​ :

- разнообразить формы творческой, игровой, двигательной активности детей.

-формировать и сплачивать детский коллектив через совместную игровую деятельность.

- развивать посредством заданий и игр – память, внимание, логическое мышление, наблюдательность;

- воспитывать творческую активность и ответственность при выполнении коллективных заданий.

​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ Ход игры:Хочу такой сайт

Ребята проходят несколько этапов и выполняют задания, чтобы найти Фею.

В ходе игры дети познакомились с разными видами песка и его свойствами. Эксперементировали,лепили из кинетического песка,рисовали на песке,рассматривали через лупы. Занятие прошло интересно и познавательно.

​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ Учителя-логопед: Каримова О.И

​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ Воспитатель:Имехенова Н.С

Дата создания: 27.02.2023

Дата обновления: 27.02.2023