Встретили Год мыши по лунному календарю

28.02.2020

27-28 февраля воспитанники старшей группы №7 и подготовительных групп №9 и 13 нашего центра встретили Новый год по Лунному календарю Сагаалган. Символом 2020 года является Мышка. И чтобы в этом году всё было хорошо и благополучно, наши воспитанники, родители и педагоги очень постарались отметить этот замечательный праздник. Помимо обрядовых взаимных приветствий, щедрых  подарков и благопожеланий, дети участвовали в конкурсах «Баатор Белого месяца», «Дангина Белого месяца». А также вместе с Белым старцем и его внучкой Сахаан hухэн пели песни про Сагаалган и танцевали Ёхор.

Воспитанники группы №7 отметили не только праздник Сагаалган!  В рамках проекта «"Празднуем Сагаалган и Масленицу" они играли с гостьей Масленицей, водили хоровод, пели частушки, и, конечно, угощались блинами.

Хочется поблагодарить педагогов Артемьеву Л.И., Яо-Фун-Тан Л.В., Афанасьеву Т.А., Черных Н.П., Очирову Е.Ж., Цырендашиеву Ж.Ш, а также родителей за активное участие в проекте и помощь в организации праздника.

Пластинина Светлана Владимировна,

музыкальный руководитель высшей категории.Хочу такой сайт

Дата создания: 11.04.2020

Дата обновления: 11.04.2020