26.02.2023

В конце зимы, когда солнышко начинало пригревать, а дни становились все длиннее, на Руси устраивались шумные гулянья, которые продолжались целую неделю. Эта неделя называется масленичной неделей. Традиционно Масленица отмечается в конце февраля и начале марта.

Радостные события, такие как народные праздники, гулянья, всегда украшали нашу жизнь.

Масленицу ждут не только взрослые, но и, с большим нетерпением, дети. Её праздновали еще наши прадеды, так как этот задорный и веселый праздник уходит своими корнями в глубину веков. Не найти такого человека в России, который бы не любил этот праздник! Масленицу праздновали наши родители и мы, а теперь – и наши дети. Из бесед они узнали, что это за праздник такой – Масленица. Дети от души веселились: водили хоровод, пели заклички и играли в народные игры. Благодаря Масленичной неделе ребята познакомились с традициями русского народа и зарядились отличным настроением.

Дата создания: 27.03.2023

Дата обновления: 27.03.2023