Сагаалган- праздник Белого месяца.

Праздник Белого месяца,

Только доброе ценится,

Только в светлое верится!

17 марта, в нашей подготовительной группе

12 "Смешарики" прошёл музыкальный праздник посвещенный Белому месяцу -"Сагаалган".

Основной целью является: воспитание художественного вкуса, привитие таких качеств к своей стране как любовь и уважение и истории бурятского народа, а также эмоциональную отзывчивость на бурятские песни, танцы, игры.

Основными задачами является: помощь  детям в освоении бурятской национальной культуры,знакомство с историей  и смыслом праздника Сагаалган.Хочу такой сайт

На праздник дети пришли наряженые в национальные костюмы.Послушали и вспомнили историю праздника. Дети играли в бурятские народные игры "Рукавичка","Скачки на лошадях",

"Силачи" и др.

Праздник завершили традиционным  бурятским  танцем "Ехор".

Дата создания: 27.03.2023

Дата обновления: 27.03.2023