Краткосрочный проект "Перелетные птицы весной"

"Перелетные птицы весной"

Весной природа преображается. Возвращаются перелетные птицы, от спячки просыпаются животные и насекомые. Перелетные птицы летят в родные края, чтобы свить гнезда и вывести птенцов.

С 17.03-24.03 в нашей группе прошёл краткосрочный проект "Перелетные птицы весной"

Цели проекта: Расширять знания детей о перелетных птицах.

Закрепить знания весенних примет.

Воспитывать бережное отношение ко всему живому.Хочу такой сайт

В ходе проекта дети вспомнили названия перелетных птиц и их питомцев, провели беседу и посмотрели презентацию о местах их обитания и образе жизни птиц весной.Наблюдали за птицами на улице, изготовили вместе с родителями для них кормушки и скворечники.Ребята нарисовали понравившихся птиц и вылепили их из пластилина .

Проект получился познавательным,интересным и творческим.

Дата создания: 29.03.2023

Дата обновления: 29.03.2023