Проект KidSkills "Мир добрых дел" Компетенция «Космическая инженерия»

07.04.2023

Детей и взрослых, всегда привлекает тема космоса, так как все неведомое, непонятное, недоступное глазу будоражит фантазию. Солнце, Луна, звезды – это одновременно так близко, и в то же время так далеко.

6 апреля в нашем ЦРР прошел конкурс KidSkills по компетенция «Космическая инженерия», цель которого формирование у детей представлений о космическом пространстве, солнечной системе и ее планетах.

От нашей группы выступила команда «Инопланетяне» в составе 5 детей, Дамира С., Ярославы Б., Ромы Б., Айны Н. и Юры М. Участники рассказали о космосе и о составе экипажа для полета в космос. Выполняли задания: отгадывали загадки, делали ракету на геоконте, рисовали на коврографе звезду, отгадывали на ощупь пластинки и играли в игру «Мемори» (планеты), собирали пазл и делать ракету.

Наша команда «Инопланетяне» заняла почетное 3 место!

Поздравляем! Молодцы!!!

Ссылка: https://youtu.be/sX7nswbM7so