Синичкин день

Что это за птица?
Как наряден её вид!
Звать её - синица!

С 11 по 15 ноября  в старшей группе №12 « Смешарики» совместно с родителями и музыкальным руководителем Ануфриевой Л.Б., прошел познавательный проект «Синичкин день». Мероприятие приурочено к Синичкиному дню, который отмечается по народному календарю 12 ноября и посвящено разным  видам зимующих птиц.

В ходе проекта дети познакомились с историей происхождения этого  праздника и его обычаями. Ребята продолжили знакомство с синицей, просмотрев видеофильм об этих птицах, прослушав их пение. Загадывали загадки, выучили стишки и узнали некоторые приметы связанные с зимующими птицами. В музыкальном зале  совместно с музыкальным руководителем  Ануфриевой Л.Б  разучили и исполнили песенку «Птички-синички», поиграли в подвижные игры  такие как  «Покормим птиц», «Воробьи и синицы» и др.

В группе дети  вылепили синиц из пластилина, нарисовали и выполнили  коллективную композицию. Вместе с дедушкой  Григоренко Миши, Сергеем Алексеевичем, ребята изготовили для птиц кормушки. Во время прогулки дети наблюдали за поведением  птиц, а в кормушки насыпали корм для них и положили сало. Хочу такой сайт

Дата создания: 03.01.2020

Дата обновления: 03.01.2020