Никто не забыт и ничто не забыто!

09.05.2023

Воспитанники старших групп № 2, 11 и 13 (музыкальный руководитель Пластинина С.В., воспитатели Переведенкова И.А., Абгадеева О.О., Артемьева Л.И., Яо-Фун-Тан Л.В.) вместе с педагогами и родителями участвовали в творческо-познавательном проекте «Никто не забыт и ничто не забыто!». Дети на занятиях узнали кто такие ветераны, о героизме их прадедов в Великой Отечественной войне, смотрели фильмы и иллюстрации. Дети приготовили сообщения о своих героях прадедушках и прабабушках.

На праздничном утреннике «Главный праздник День Победы» торжественно и трогательно пели песни «Дедушка», «Когда ветераны идут на парад», «Ехал я из Берлина», «Пусть всегда будет солнце»; танцевали прощальный вальс под песню «Огонёк», на сценке отдыха исполнили танец «Катюша», играли в оркестре «Смуглянку»; участвовали в сценках «Проводы», «Мы военные» С. Михалкова, «Письмо с фронта». На бурятском языке прозвучали стихи в исполнении воспитанников группы №11.

Вика Д. из группы №2 вместе со своей мамой Татьяной Владимировной изобразили сценку «Диалог у памятника».

Почтили минутой молчания память о всех героях, погибших за мир и счастье на земле.

После утренника и взрослые, и дети прошлись по территории детского сада в «Бессмертном полку» с портретами своих прадедушек.

9 мая дети уже с родителями поздравляли детей войны, ветеранов ВОВ: читали им стихи, желали крепкого здоровья, благодарили их за мирное небо над головой.

Дата создания: 21.06.2023

Дата обновления: 02.03.2024