Всероссийский проект "Человек идущий"

13.10.2023

В основе проекта лежит организация всероссийских командных соревнований по фоновой ходьбе (все шаги человека за день)  с использованием мобильного приложения по подсчёту шагов «Человек идущий». Соревнования проходят на системной основе в течение длительного периода времени, что приводит к формированию оптимального двигательного режима и привычки к ходьбе.

Инновационность проекта заключается в том, что объектом и одновременно целью проекта является увеличение ежедневной фоновой двигательной активности населения. Эта сфера физической активности была вне поля зрения Министерства спорта, поскольку не имела выраженных формальных признаков, относящихся к понятиям физической культуры и спорта, и относилась скорее к общему понятию образа жизни. Её было трудно формализовать в категориях результатов, достижений, соревнований и других существенных спортивных характеристиках.

Развитие современных коммуникационных технологий и использование их в повседневной жизни позволяет сегодня геймифицировать, стимулировать и фиксировать процесс ежедневной фоновой ходьбы, тем самым создав условия для организации отдельного спортивного направления.
В этом году проект реализуется в виде проведение Всероссийских командных соревнований по фоновой ходьбе среди муниципальных, корпоративных, студенческих, семейных  команд,  команд пенсионеров и неформальных объединений граждан (Групп ЗОЖ).

Соревнования пройдут в три этапа: с 26.09. по 10.10.2023г. – предварительный этап.  С 10.10 по 15.10.2023г. – промежуточный этап (отдых, подведение промежуточных итогов). С 15.10. по 15.11. 2023г. – основной (зачётный) этап соревнований.
Хочу такой сайт

На сегодняшний день наша команда в составе 25 человек прошла предварительный этап. Все участники получили сертификаты.

Дата создания: 16.10.2023

Дата обновления: 16.10.2023