«Выросла репка большая-пребольшая»

23.10.2023

С 9 по 20 октября 2023г во второй младшей группе №7 «Звездочки» прошел познавательно-творческий проект «Выросла репка большая-пребольшая».

Цель: Прививать интерес детей к творческой деятельности через сказку «Репка»

Задачи:

Создать условия для творческой деятельности.

Содействовать созданию благоприятного климата в группе.

Привлечь интерес детей к инсценировке сказки «Репка»

Воспитывать у детей отзывчивость, доброжелательность.

На протяжении проекта, дети рассматривали иллюстрации, читали сказку, смотрели мультфильм. На занятиях по художественно-эстетическому развитию лепили и апплицировали репку в технике обрывной аппликации, инсценировали сказку «Репка» и играли в подвижную игру «Репка»Хочу такой сайт

Планируемый результат:

- Развитие у детей творческих способностей, коммуникативных навыков;

- Развитие интереса к сказке;

- Совершенствование звукопроизношения, выразительности и связной речи детей.

Дата создания: 26.10.2023

Дата обновления: 26.10.2023