Коронавирус глазами детей

20.04.2020

В нашем детском саду стартовал детско-взрослый проект: «Пришелец из космоса» через сеть Вайбер, который объединил всех детей и их родителей в творческий процесс.

Цель: организация образовательного пространства для общения детей, родителей, педагогов ЦРР на период пандемии GOVID-19 (самоизоляции).

Задачи:

- оказать психолого-педагогическую помощь родителям с детьми от 1,5 до 7(8) лет;

- способствовать позитивной социализации детей дошкольного возраста;

- наладить партнерские отношения с родителями;

- развивать познавательную инициативу детей и родителей;

- создать единое образовательное пространство «Детский сад-семья» Хочу такой сайт

В этом проекте принимают участие дети и родители нашей группы.

Первая неделя проекта была посвящена Коронавирусу – «Пришелец из космоса, как с ним бороться», где дети нарисовали, очень много рисунков, а семья Павловых, Цивилевых, Цыбиковых и Гусенковых написали оригинальные стихи о вирусе.

Большое спасибо. Вы молодцы!!!

Дата создания: 22.04.2020

Дата обновления: 04.11.2023