Презентация программы медико-психологического сопровождения детей с ОВЗ "Интенсив"

21.01.2024

21 января учителя-логопеды, педагог-психолог и родители побывали на презентации программы в медико-психологическом центре "Вералайф".

В программе презентации с приветственным словом выступила генеральный директор МПЦ "Вералайф" Хохлова Ольга Геннадьевна, ею был представлен опыт работы в течение прошлого года с детьми с ОВЗ.

Также на презентации с докладом выступила Цыренова Валентина Бухаевна, врач-генетик Медико- генетической консультации ГАУЗ "Республиканского пренатального центра МЗ РБ". Генетик отметила, что число детей с патологией развития неуклонно растет, поэтому ранняя диагностика необходима и обязательна.

Врач психиатр МПЦ  Арсаланова Светлана Сергеевна выступила с актуальными вопросами психического здоровья детей с ОВЗ.

Сукнева Мария Александровна показала видео занятие с ребенком с ОВЗ, а также осветила важность использования нейропсихологических технологий в работе с детьми с ОВЗ.

Учитель-логопед центра "Вералайф"  поделилась опытом работы. Хочу такой сайт

Специалистами центра было проведено показательное занятие с ребенком с ОВЗ.

Дата создания: 22.01.2024

Дата обновления: 22.01.2024