Праздник «Встречаем Сагаалган-2024 г.»

13 февраля в нашей группе прошел утренник «Встречаем Сагаалган- 2024»

По древнему бурятскому обычаю, Артем и Милана осветили помещение и зажгли огонь в домашнем очаге. Встретили молоком на шелковом хадаке дорогих гостей Сагаан Yбгэна и символ 2024 года Дракона.   Дети с удовольствием поучаствовали в конкурсах «Дангина Белого месяца» и «Баатар Белого месяца».

Девочки показали свои умения и таланты в разных видах деятельности, а мальчики показали свою силу и ловкость в разных играх: "Эгээл мэргэн" - стрельба из лука, "hээр шаалган"- разбивание костей с первого удара. "Модо татаха"- перетягивание палки и "Заоркань коня", в конце конкурсов мудрый старец Сагаан Убгэн наградил детей заслуженными подарками. и все вместе исполнили национальный танец-Ёхор.

Дата создания: 15.02.2024

Дата обновления: 15.02.2024