«Мишка на севере»

05.02.2024

2 февраля, дети второй младшей группы№7 «Звездочки» участвовали в творческом проекте «Мишка на севере». Белый медведь – красивое и благородное животное, символ Арктики.

 

Цель: Учить детей создавать композиции.

Задачи: Активизировать и разнообразить технику обрывной аппликации: разрывать бумагу на кусочки, сминать и приклеивать, дополнять кусочками смятой салфетки;

Развивать тактильное восприятие, мелкую моторику, чувство формы;

Формировать умение лепить образы на основе обобщенной формы-цилиндр;

Усложнить способ лепки: раскатать цилиндр прямыми движениями ладоней, слега сплющить, с одной стороны заострить, с другой прищепить;

Воспитывать творческую активность, поддерживать чувство радости.Хочу такой сайт

 

Ребята рассматривали энциклопедии, прочитали интересные факты о белых медведях. Что шкура белого медведя черная, тем самым защищая медведя от мороза, а шерстинки – бесцветные. Когда световые лучи падают на шерсть белого медведя, то они отражаются и придают белый окрас, из-за воздушного кармана каждого волоса. Читали стихи, играли, сделали творческую композицию, и приготовили угощение для мишки – рыбки.

 

https://vk.com/wall-216859070_1955

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 17.02.2024

Дата обновления: 17.02.2024

Дата публикации: 05.02.2024

Наверх

В гостях на фестивале "Сагаалган"

В детском саду "Ёлочка" дети 8 гр. приняли участие в фестивале "Сагаалган". 

Фестиваль прошёл для детей интересно, познавательно, весело. Живая нить традиции связывает нас в этот прекрасный праздник "Сагаалган". Дети участвовали в народных играх, творческих выступлениях. По преемственности традиций дети сделали подарок своими руками и дарили друг другу.  А по завершении фестиваля "Сагаалган" дети отведали бурятские национальные блюда, полакомились  сладостями.   Дети  все получили море удовольствия и позитива.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».