Тематический день «Космическое путешествие»

12.04.2024

День космонавтики - важное событие в жизни нашей страны, который празднуется 12 апреля.

Эта тема также притягательна для детей, как и для взрослых, ведь космосэто красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии.

12 апреля в подготовительной группе «Шустрики» прошёл тематический день, посвящённый Дню космонавтики.

Дошкольное детство - важнейший период становления личности, и такие мероприятия способствуют развитию патриотических чувств, позволяют ребятам осознать личную причастность к жизни Родины. Узнав об открытиях в области этой науки, дети проникаются чувством гордости и уважения к своей стране

Для расширения кругозора в группе были использованы иллюстрации о планетах, космонавтах, спутниках, созвездиях. Из просмотра познавательного фильма «Удивительный космос» дети узнали о человеке, покорившем космическое пространство- Ю. Гагарине, первой женщине космонавте В. Терешковой, о том, как четвероногие друзья человека проложили путь к звездам, о планетах больших и маленьких, об их свойствах. Свои знания и умения дети закрепили в рисунках. В группе была оформлена выставка детских рисунков «Космическое пространство»Хочу такой сайт

На спортивной площадке совместно с подготовительной группой № 2 провели соревнование между будущими космонавтами на внимательность, выносливость и быстроту. Этот день прошёл весело и оставил море позитивных эмоций у воспитанников детского сада.

Дата создания: 12.04.2024

Дата обновления: 12.04.2024