1 мая

01.05.2020

Пусть летит от края и до края
Голубь мира - белое крыло,
Чёрной силы тучи разгоняя
Пусть несёт Надежду и Добро!

Очень давно птица голубь считается символом мира, добра, верности и чистоты.
Еще в древние времена люди считали голубя чистым и непорочным. Некоторые считали, что так как у голубя отсутствует желчный пузырь, то он несет только добро. По библейскому сюжету, именно белый голубь с оливковой веткой в клюве принес Ною весть о том, что стихия сменила гнев на милость и успокоилась, что всемирный потоп закончился.
Словосочетание «голубь мира» получило свой смысл  благодаря Всемирному конгрессу сторонников мира, который взялся за урегулирование конфликтов и установлению дружеских связей после окончания второй мировой войны.
Идут годы, а голубь мира, вместе с георгиевской ленточкой, прочно занял позиции доброго и мирного символа мира, свободы и надежды!
Не менее реалистичной символичностью является умение голубя всегда возвращаться домой! И во время Великой Отечественной войны активно пользовались голубиной почтой. А еще голуби создают пару на всю жизнь, отсюда они являются еще и символом верности и любви.
Мы с ребятами поздравляем всех с наступающим праздником Первомая и желаем добра, мира, счастья!!!


Ccылка на видео
 

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 05.05.2020

Дата обновления: 28.04.2022

Дата публикации: 01.05.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».