Выступление на Курсах повышения квалификации для музыкальных руководителей РБ

19.06.2024

С «17» по «19» июня 2024 г. по инициативе кафедры дошкольного и начального общего образования ГАУ ДПО РБ БРИОП состоялись Курсы повышения квалификации для музыкальных руководителей дошкольных организаций республики Бурятии по дополнительной профессиональной программе «Современные образовательные технологии в музыкальном воспитании детей дошкольного возраста».

17 июня на платформе «Сферум» выступали Карпова Раиса Иннокентьевна, старший преподаватель ГАУ ДПО РБ БРИОП и Пластинина Светлана Владимировна, музыкальный руководитель ЦРР №91 «Строитель» г. Улан-Удэ. Поднимались вопросы, касающиеся рабочих программ по музыкальному воспитанию в соответствии с ФОП ДО, аттестации музыкальных руководителей по новому Порядку, утверждённому Приказом Минпросвещения РФ от 24.03.2023 N 196.

18 и 19 июня на базе Центра развития ребёнка №91 Светланой Владимировной была представлена практика. Мастер – классы проводились по темам: Технология «Творческая лаборатория» как средство выражения эмоций и чувств дошкольника. Здоровьесберегающие технологии в музыкальном воспитании: «голос ребенка» в образовательной среде ДОО. Информационно-коммуникационные технологии в организации музыкальной деятельности дошкольников.

Всего на курсах присутствовало 36 педагогов из 18 – ти учреждений г. Улан-Удэ и  10-ти районов республики. Во время обсуждения выступление Светланы Владимировны было высоко оценено, все отзывы были положительные. Слушателями курсов и руководителем Карповой Раисой Иннокентьевной были отмечены эффективность курсов, профессионализм педагога, полезность пройденного материала и ясность изложения.Хочу такой сайт

Дата создания: 19.06.2024

Дата обновления: 19.06.2024