Празднование 75-летия Великой Победы

17.05.2020

С 1 по 9 мая в рамках празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне наш Центр развития ребёнка участвовал в мероприятиях различного уровня:

1. Международная акция «Сад Памяти». Участникам необходимо было посадить дерево у себя на участке или вместе с детьми нарисовать дерево, которое они обязательно посадят позже, или смастерить поделку, аппликацию.

2. Всероссийская акция «Окна победы». Участники акции оформляли окна своих квартир, домов рисунками, картинками, фотографиями и надписями, посвященными Победе советского народа над фашизмом.

3. Республиканский конкурс "Илалтын дуун - Песня Победы". Конкурс состоялся в онлайн-режиме. Участники должны были исполнить песню военных лет, выложить ролик и подписаться на официальный аккаунт министерства образования и науки РБ в Инстаграме.

4. Республиканская акция «Рекорд Победы 03». Участники акции должны были записать на видео поздравление и отжаться 27 393 раз (по одному отжиманию за каждый прожитый мирный день под мирным небом).

5. Всероссийская акция «Бессмертный полк». Данная акция существует в нашей стране с 2014 года. В этом году она впервые прошла в режиме онлайн.

6. Вечером 9 мая в 21:00 все присоединились к акции «Свеча Памяти». В своём окне в честь героев войны были выставлены свечи или фонарики, тем самым объединились все люди, которые из-за пандемии коронавируса не могли выйти на улицу в свой любимый праздник.

Также в нашем саду были организованы свои внутренние конкурсы и акции. В шествии «Бессмертный полк» дети  с фотографиями своих родственников - ветеранов «прошли» дружной колонной 8 мая в 11 часов. Приняли активное участие и педагоги, которые создали свой видеоролик из фотографий своих дедов и отцов.

В конкурсе «Песни Победы» участвовали не только воспитанники, но и выпускники нашего детского сада, а также родные воспитанников и педагогов. Почётными гостями конкурса стали заслуженная артистка РБ Мэдэгма Доржиева и бурятский певец Чингис Раднаев.

В конкурсе «Живое слово Победы» дети показали свои актёрские и ораторские способности. Они читали не только стихи, но и рассказы о своих героях.

Участвуя в акции «Сад памяти» наши воспитанники не только сажали деревья, но и цветы на подоконниках, помогали взрослым на садовых участках, в огороде. 

Больше ста окон было оформлено детьми и педагогами в рамках акции «Окна Победы».

Необычной и своеобразной получилась акция «Рекорды Победы ЦРР»! 1418 - в это число входит количество отжиманий, прыжков, подтягиваний, шпагатов, прыжков, гимнастических упражнений  и даже один личный рекорд по прочтению первого слова в 4 года! 1418- столько дней и ночей прошло от начала  до конца ВОВ.

Любители изобразительной деятельности с удовольствием приняли участие в Вернисаже «Мы рисуем победу». Юные художники рисовали салюты, парады, ветеранов, памятники, военную технику. Самые лучшие работы были отправлены на Городской конкурс-фестиваль.

До 20 мая наш сад принимает участие в Городском фестивале Комитета по образованию Администрации г. Улан-Удэ «О победе с гордостью, о павших - с почтением». Он проводится по следующим номинациям:Хочу такой сайт

  • чтение стихов на русском или бурятском языках.
  • рисунки о войне «Мы помним»;
  • литературная номинация «Слагая строки о Победе»;
  • Кукла в военной форме;
  • Фронтовая фотография;
  • Письмо на фронт;
  • Памятник победы РБ;
  • Дошкольникам о победе (методические разработки).

Большое спасибо родителям и детям за то, что они откликнулись на наш призыв и приняли активное участие во всех акциях. Мы поздравляем всех с праздником Великой победы, поздравляем всех призёров конкурсов и желаем дальнейших побед в последующих мероприятиях! Крепкого всем здоровья, мирного неба над головой! Пусть всегда будет солнце! Пусть всегда будет мир!

 

Светлана Владимировна Пластинина,

музыкальный руководитель высшей категории.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 18.05.2020

Дата обновления: 18.05.2020

Дата публикации: 17.05.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».