Рисование акварелью на тему «Листопад»

20.09.2024

Сегодня во второй младшей группе прошло замечательное занятие, посвященное рисованию акварелью на тему "Листопад". Наши маленькие художники погрузились в атмосферу осени и с радостью передавали все краски этого времени года на бумаге.

Сначала мы обсудили, какие цвета ассоциируются у детей с осенью. Ребята активно делились своими впечатлениями о желтых, красных и коричневых листьях, которые можно увидеть в это время. Затем мы рассказали о технике акварели и продемонстрировали, как можно смешивать цвета для достижения нужного оттенка.

Дети с энтузиазмом начали свои творения: кто-то рисовал золотистые листву, другие - яркие красные кленовые листья. Мы поощряли их фантазию и экспериментирование с различными цветами, а также добавляли немного воды, чтобы получить красивые градиенты. Каждая работа стала уникальным отражением осеннего настроения, и в конце занятия мы организовали выставку, где каждый мог показать свой шедевр.

Такое занятие не только развивает творческие способности наших малышей, но и наполняет их сердце радостью и восхищением красотой природы. Мы гордимся нашими маленькими художниками и с нетерпением ждем новых увлекательных занятий!

https://vk.com/video-216859070_456239527 Хочу такой сайт

Дата создания: 20.09.2024