Мастер-класс по работе с шишками

02.07.2020

Шишки- экологически чистый природный   материал, за которым никуда далеко ходить не надо,можно выйти на прогулку с ребенком и собрать небольшой пакет.Это очень хороший исходный материал для поделок.Уделив совсем немного времени , можно изготовить красочные изделия для интерьера,оформления праздников,поделки для игр и развлечений.Для работы можно привлечь всю семью.При работе с шишками будет ощущаться приятный хвойный аромат, шишки будут массировать  ваши пальцы и ладони, вам гарантированы масса удовольствия от полета творчества и удовлетворение от выполненной работы.

Итак, после того, как собрали шишки,их нужно очистить щеткой от песка и грязи, отсортировать,придать форму, убрав лишнее.Красить шишки можно гуашью, водоэмульсионной или любой другой краской. Предпочтительно первый слой закрасить белой краской, тогда последующие цветные слои получаются яркими.При намокании чешуйки шишки закрываются, но в процессе сушки они снова раскроются.  Мы делали панно. Для основы мы взяли пенопласт, хотя подойдет любая основа. Нужно подготовить основу,загрунтовать, придать фон, сделать набросок. Остается приклеить шишки ,можно использовать термоклей  или любой другой клей с хорошей вязкостью .И работа готова, любуйтесь. Творческого вдохновения вам!


Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 04.07.2020

Дата обновления: 04.07.2020

Дата публикации: 02.07.2020

Наверх

В гостях на фестивале "Сагаалган"

В детском саду "Ёлочка" дети 8 гр. приняли участие в фестивале "Сагаалган". 

Фестиваль прошёл для детей интересно, познавательно, весело. Живая нить традиции связывает нас в этот прекрасный праздник "Сагаалган". Дети участвовали в народных играх, творческих выступлениях. По преемственности традиций дети сделали подарок своими руками и дарили друг другу.  А по завершении фестиваля "Сагаалган" дети отведали бурятские национальные блюда, полакомились  сладостями.   Дети  все получили море удовольствия и позитива.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».