Практикум для родителей «Игры в период адаптации ребёнка к детскому саду»

31.08.2020

Цели: сохранение и укрепление психического здоровья детей: повышение функциональных и адаптивных возможностей детского организма; стимулирование сенсорного развития детей.

Задачи:

*способствовать стабилизации психоэмоционального состания;

*способствовать снижению тревожности, регуляции процессов возбуждения и торможения нервной системы;

*стимулировать ощущения ребёнка: зрительные слуховые тактильные;

*формировать самосознание, развитие Я-концепции;

*способствовать созданию положительного эмоционального фона и помогать преодолевать нарушения в эмоционально-волевой сферы;

*способствовать стимуляции познавательной активности, возбуждению интереса к исследовательской деятельности

*корректировать повышенную эмоциональную напряженность;Хочу такой сайт

*обучать приемам релаксации;

*развивать общую и мелкую моторику, координацию движений;

*побуждать к рефлексии позитивных родительских чувств;

*способствовать повышению работоспособности, способности к деятельности.

практикум для родителей.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 01.09.2020

Дата обновления: 01.09.2020