07.10.2020

С 14.09.20г – 18.09.20г в подготовительной группе №7 «Звездочки», прошла неделя безопасности с целью профилактики детского травматизма и личной безопасности в начале учебного года, а также формирование навыков безопасного поведения на дороге и в транспорте проведен Месячник безопасности детей.

В рамках недели безопасности были проведены:

-Решение проблемных ситуаций: «Что делать если возник пожар?», «Если не потушить огонь», «Почему нельзя никому открывать дверь», «Как вести себя с незнакомыми людьми», «Зачем нужен ремень безопасности в автомобилях», «Можно ли проезжать на красный свет светофора».

-Чтение художественной литературы с рассматриванием иллюстраций: «Как звери тушили пожар», «На площади базарной», «Маша и медведь», «Кошкин дом», «Колобок», «Волк и семеро козлят», «Дорожная азбука», «Ехали медведи на велосипеде», «Как неразлучные друзья через дорогу переходили».

-Дидактические игры: «Так и не так», «А что потом», «Поставь дорожный знак», «Забывчивый художник»; коммуникативные игры: «Добрый и злой и человек», «А что потом», «Удивительные путешествия»; сюжетно-ролевые игры: «Пожарные на учении», «Семья», «Автобус», «Магазин», «Путешествие»; театральные игры: «Красная шапочка», «Кот, петух и лиса».

-Викторина: «Загадки – отгадки».Хочу такой сайт

-Памятки для родителей: «Если в доме появился дым», «Родителям о правилах дорожного движения», «Детская безопасность дома и на улице».

На физкультурном занятии, Ольга Константиновна провела познавательно-обучаемые игры по сюжету сказки «Колобок». Педагог повторила с детьми правила безопасного поведения с незнакомыми людьми.

Дата создания: 07.10.2020

Дата обновления: 07.10.2020