Участие во Всероссийском проекте «Игра 4D» — 4й сезон

23.10.2020

Мы продолжаем участие в проекте «Игра 4D». В сентябре играли с детьми средней группы №9 «Почемучки». Играли на спортивной площадке, на улице - это обязательное правило игры.

Игра «Мышка в огороде». Для игры использовала обручи, в которых разложила овощи. Дети упражнялись в разных видах ходьбы и бега. Закрепили знания овощей. После окончания слов в игре «Мышка» старалась догнать… (помидор). Цель игры - дети поняли, процесс – играли. Следующая задача добиться результата (догнать). Игра понравилась. Дети весело и с пользой провели время на прогулке.

Игра «Дедушка Водяной». Для ориентира разложила обручи по кругу. Ведущему закрыли глаза повязкой. Игру провела как подвижную. Дети бегали по кругу, тренируясь в ловкости и быстроте. Развивали переключаемость внимания  в игре и ориентацию в пространстве. Когда «Водяной» снимал повязку, испытывал радость от игры.

О.К. Скоблик, инструктор по физической культуреХочу такой сайт

Дата создания: 23.10.2020

Дата обновления: 23.10.2020