Наши педагоги успешно прошли программу повышения квалификации

15.11.2020

В КГОБУ "Владивостокской (коррекционной) начальной школе - детский сад VII вида завершилась программа повышения квалификации по программе «Навигация, консультирование родителей, воспитывающих детей с разными образовательными потребностями и оказание им информационно-методической помощи (обучение специалистов организаций, оказывающих услуги психолого-педагогической, методической и консультативной помощи и реализующих информационно-просветительскую поддержку родителей).

Программа курсов включала в себя подготовку квалифицированного специалиста в сфере образования, обеспечивающего родителям психолого-педагогической, методической и консультативной помощи по различным вопросам, связанным с обучением и воспитанием детей.

Система оказания помощи должна обеспечить повышение компетентности родителей (законных представителей) детей в вопросах образования и воспитания, прав родителей и детей, и быть направлена на пропаганду позитивного и ответственного отцовства и материнств значимости родительского просвещения, укрепления института семьи и духовно-нравственных традиций семейных отношений.

Программа подготовки специалистов была направлена на следующую категорию людей:

• родители детей дошкольного возраста, не посещающие детские сады;
  • граждане, желающие принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей;
  • родители, чьи дети находятся на семейном обучении;
  • родители детей с ОВЗ и инвалидностью, в первую очередь раннего возраста;
  • родители, нуждающиеся в помощи при воспитании детей, имеющих различные проблемы в поведении, развитии, социализации.

Участники курсов получили удостоверения о повышении квалификации.Хочу такой сайт

Поздравляем! Вместе мы сможем больше!

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 15.11.2020