Проект «Мамочка родная»

02.12.2020

С 16 по 25 ноября в нашей группе «Шустрики» прошел творческий, краткосрочный проект ко Дню Матери «Мамочка родная»

Цель проекта: формировать у детей целостное представление образа матери, играющей большую роль в жизни каждого ребенка.

Мама - почти всегда самое первое и самое дорогое слово для каждого человека. Пока рядом с нами наши мамы, мы чувствуем себя защищенными.
Образ матери - символ родного дома, тепла, уюта, бескорыстной любви. Праздник «День матери» появился в 1998 году и празднуется в последнее воскресенье ноября.

В течение недели ребята рассказывали о своих мамочках, рисовали их портреты, читали о них стихи. В рамках проекта дети на один день превратились в модельеров и приготовили для мам новомодные наряды, сами подбирали ткань, фасон платьев и брючных костюмов. Разучили песенку про маму, а также изготовили открытку и подарили в честь праздника.Хочу такой сайт

Проект ко Дню Матери.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 04.12.2020

Дата обновления: 04.12.2020